Режим мультиплеера в Гаррис моде доступен в лицензионной и взломанной версиях. Чтобы запустить игру вместе с другими игроками, нужно скачать сам GarrysMod. В репаке должны находиться последние обновления для корректного отображения всех объектов и игрового процесса. После этого, пользователь должен выполнить несколько шагов для подключения:
- Установка и запуск игры;
- Открыть консоль при помощи «Ё» или ~;
- Прописать команду «connect Ip-адрес».
Интересные статьи:
Стоит отметить, что после «connect» – вводится адрес, состоящий из цифр. Их можно найти на форумах или на сайтах, которые предоставляют список самых популярных серверов.
StartNewGame – Указать настройки сервера и нажать Startmultiplayer (если вы хотите открыть свой собственный сервер для друзей) Нужно прописать в консоли команду «status», чтобы узнать свой собственный адрес
После чего сообщите друзьям и дайте им значение для входа.
Информация об игре
Название: Garry’s Mod или GMod;
Дата выхода: декабрь, 2004 года;
Жанр: SandBox;
Разработчики: Valve и TeamGarry;
Язык: с русификатором, оригинал – английский;
Таблетка: только во взломанных версиях.
Системные требования
Минимальные:
ОЗУ: от 512 МБ;
Процессор: 1,6 Ггц;
Видеокарта: с поддержкой Directx 9;
ОС: от WindowsXP и выше;
Подключение к сети.
Рекомендуемые:
ОЗУ: от 1 Гб;
Процессор: AMD Athlon (3.0 ГГц или лучше);
Видеокарта: от Directx 9;
ОС: от WindowsXP и выше;
Подключение к Интернету.
Описание игры
Garry’s Mod представляет собой физическую песочницу, выполненную по типу Half-Life 2. Модификация позволяет создавать собственных персонажей, использовать встроенных и дополнять различные миры. При помощи такой «песочницы», можно создавать собственные сервера и играть вместе с другими пользователями.
Первоначально, была выпущена в режиме онлайн только для лицензионных версий. После взлома и установки специальных ключей, сандбокс стал доступен и для пиратских версий.
Помимо обычных режимов, в игре представлены и пользовательские, доступные к редактированию: начиная от изменения внешнего вида персонажей и заканчивая проектирование собственных устройств и установок.
Назвать игрой Гаррис Мод сложно, лишь потому, что она не имеет своего собственного жанра. Отдельные сервера представляют собой мини-игры, со своим сюжетом и персонажами. Игроки могут пользоваться уже созданными объектами и функциями. Благодаря уникальной системе встраивания дополнительных моделей и персонажей, пользователи могут самостоятельно создать объект в 3D-редакторах и поместить в песочницу.
Помимо этого, на сайте можно найти множество библиотек предоставляющие уже готовых персонажей.
Уникальный модификатор стал основой для множество других игр, где главной идеей стал запуск приложений, не входящих в состав самой программы. Тонкая настройка и программируемость различных элементов, делает песочницу интереснее и увлекательней. Её можно приобрести в Steam или же установить пиратскую версию со всеми обновлениями.