Ошибка текстур (фиолетово-черные квадраты) в Garry’s Mod возникает, когда игре не хватает текстур или моделей из других игр, которые используются в конкретной карте или дополнении.
№1 — Установка доп. контента
Garry’s Mod использует контент из игр, таких как Counter-Strike: Source и других Source-игр. Если у вас нет этих игр, вы можете: Скачать доп. контент
Список необходимого контента и обновлений внушительный. В него входит не только базовые Portal, Hal-Life и CSS, но и многие другие. Во время скидок и акций многие пользователи советуют приобретать полный пакетом. Подходит для владельцев лицензии, которые не хотят сталкиваться с подобной проблемой в дальнейшем. Данный метод загрузки ресурсов и дополнительных объектов универсален, и игрок может не волноваться относительно возможности неправильно отображенных текстур.
№2 — доп. аддоны
Скачать Аддон на исправление Error текстур
Аддон заменит стрёмные знаки еррор висящие в воздухе и черно фиолетовую сетку прозрачными слоями которые не будут бросаться в глаза.
№3 — Конфликтующие аддоны
Иногда текстуры отсутствуют из-за устаревших или конфликтующих аддонов:
- Перейдите в меню аддонов и отключите все моды, которые могут конфликтовать.
- Проверьте актуальность и отзывы на используемые аддоны.